广告

省委民声通道:南昌华南城站前小学建设无动静?

  11月16日,省委“民声通道”发布了今年第11期办理情况通报,一批涉及百姓切身利益的问题得到妥善处理。省委“民声通道”是省委广泛收集社情民意的“绿色通道”,如果你有意见建议,或身边有重要的情况,可登...[详情]

2017年11月17日

民声通道:江西斑马汽车预存返还油卡已全部退赔

  近日,省委办公厅发布今年第10期“民声通道”办理情况通报,通报的10个问题在“民声通道”的关注和重视下得到妥善解决。如果您对省委、省政府工作有什么意见建议,或是身边有什么重要的情况,可登录网站www.m...[详情]

2017年10月31日

省委民声通道:玉山老房倒塌重建为何要交几千元?

  开发商施工影响周边村民?   群众反映:我是遂川县东皋村一村民,阳光花园城施工存在高空抛物、建筑垃圾损坏新修路面、施工车辆损毁村道、下水管道雨天影响村民进出等问题。   遂川县委办公室回复:经...[详情]

2017年09月27日

江西省委“民声通道”发布今年第9期办理情况通报

  9月15日,江西省委“民声通道”发布今年第9期办理情况通报,一批涉及百姓切身利益的问题得到妥善处理。群众如有诉求或意见建议,可通过网站(www.mstd.gov.cn)、关注微信公众号(jxswxxztc)或发送电子邮件(mstd...[详情]

2017年09月18日

民声通道:有群众反映瑞金果业局、农粮局"不作为"

  景德镇游客买陶瓷引纠纷   群众反映:我们是内蒙古呼和浩特游客,今年6月在景德镇“真艺瓷业”购买了4530元瓷器,但后来收到的瓷器与当时看好的样品完全不一样。经与商家沟通无果后向景德镇12315投诉,投...[详情]

2017年08月30日

省委民声通道:井冈山茅坪八角楼景区小摊强买强卖

  记者获悉,省委“民声通道”通报了今年第8期办理情况,一批涉及民生的群众投诉经督办获得解决。   有群众反映井冈山市茅坪八角楼景区的某摊主以雇托形式引诱消费者并强买强卖问题。经井冈山管理局核办,市...[详情]

2017年08月14日

省委民声通道:分宜一橡胶公司排放刺激气体 将进行搬迁

  7月14日,江西省委“民声通道”发布今年第7期办理情况通报,一批涉及百姓切身利益的问题得到妥善解决。群众如有诉求或建议,可登录省委民声通道网站(www.mstd.gov.cn)、关注微信公众号(jxswxxztc)或发送电子...[详情]

2017年07月15日

省委民声通道:吉州区交警高音喇叭扰民被投诉

  6月15日,江西省委“民声通道”发布今年第6期办理情况通报,一批涉及百姓切身利益的问题得到妥善解决。群众如有诉求或建议,可登录省委民声通道网站(www.mstd.gov.cn)、关注微信公众号(jxswxxztc)、致电手机(...[详情]

2017年06月16日

今年第5期省委“民声通道”办理情况通报发布

  记者21日获悉,省委办公厅对外发布今年第5期省委“民声通道”办理情况,一批涉及群众切身利益的问题得到了妥善解决。    垮塌排灌渠修复到位   反映:南昌高新区昌东镇岭永村血防排灌渠2015年因强降雨...[详情]

2017年05月22日

公职人员违规入股被叫停

  日前,省委办公厅发布今年第4期省委“民声通道”办理情况,一批涉及群众切身利益的问题得到了妥善的处理。   ◎反映:南昌市及下辖各县区的十多家“百果千菜”直营店售出大量预付卡后关停,消费者利益得不...[详情]

2017年04月17日

热点专题 ∨

我要找律师 热点专题 热点专题 热点专题
微信二级